На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАД СО

33 подписчика

Зубарева Юлия "Стиральная машина в дизайне ванной комнаты"

О стиральной машине в ванной комнате…

Оказывается на эту тему написано множество статей. И каждая статья предлагает свои рецепты.  

Например в статье «ВАРИАНТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ, читаем :  «Проблема размещения стиральной машинки в типовой постсоветской ванной размером 1,7*1,5 м актуальна и сегодня. Действительно, самый удобный вариант – помещение ванной. Но маленькая площадь зачастую смущает владельцев квартир, заставляя рассматривать перенос постирочной техники, например, на кухню.»

Не понятно, почему только в маленькой ванной существует проблема размещения стиральной машины? Или проблема только в том, что бы её туда «впихнуть»?

Но, тогда эта тема не про дизайн ванной комнаты. Дизайнер, должен не только « впихнуть» стиральную машинку в ванной, но и сделать это стильно.

Какие средства дизайна по размещению стиральной машинки, использую я:
1. Если в ванной достаточно места, то машинку можно «спрятать». Этим приемом нужно пользоваться, если вы считает, что вид стиральной машинки разрушает дизайн-концепцию ванной комнаты.
Таким приемом я пользовалась в этом дизайне: 

В этом варианте, машинка размещена за дверцей внизу справа.  Так же, хотелось бы указать на то, что два зеркала ( справа и слева) это шкафчики, то есть, не смотря на большую ванную, мы максимально используем пространство ванной комнаты.

2. Использовать пространство над стиральной машинкой как рабочую зону.

Этот прием я использовала в этом дизайне:   

Стиральная машинка на фото рядом с дверью ( напротив душа)

3. Использовать пространство над стиральной машинкой для шкафа.

Не видите шкаф? Это не проблема фото, просто шкаф в данном дизайн-решении зеркальный. ( искать над машинкой) :)

 

 

И шкаф, в данном случае выполняет две функции, традиционную функцию, место для хранения, и за счет зеркальных дверей он выполняет функцию визуального расширения помещения.

То есть, если машинка стоит на полу, то над ней есть пространство, которое вы можете использовать. Это могут быть рабочая поверхность, умывальник, полки, шкаф, или просто крючки для полотенца.  

 


Хотя стиральная машинка может стоять и не на полу… 

"Для навесных моделей необходима кирпичная или бетонная стена без пустот. Она обеспечивает не только надежное крепление, но и поглощает вибрацию во время работы машины. А вот варианты с креплением к стене на возвышении стандартной стиральной машины вызывают сомнения. "


Надеюсь, данный материал поможет вам в вашем творчестве...


Зубарева Юлия

В статье есть ссылки на матерьялы с сайта:  http://nashidoma.info/topics/varianty-razmeshheniya-stiralnoj-mashiny/

 

Картина дня

наверх