На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАД СО

33 подписчика

Живые средневековые ковры

Живые средневековые ковры, или Гигантский ковер из 70000 бегоний

На Гранд-плас в Брюсселе был создан гигантский цветник в виде ковра со средневековым рисунком. Автором этого цветочного шедевра стал архитектор Марк Шоттит, который признался, что идея сотворить что-либо подобное у него возникла во время созерцания французского гобелена времен 17 столетия.

Живые средневековые ковры

Ковер, представленный на фото, покрывает 300 м земли и состоит из 70 000 бегоний. В его богатом витиеватом узоре доминируют красный, желтый, оранжевый, фиолетовый и зеленый цвета.
Хочется отметить, что это далеко не первый огромный ковровый цветник, который довелось увидеть брюссельцам и гостям города. Традиция устраивать что-либо подобное один раз в два года существует уже давно, но именно в последнее время начала пользоваться особой популярностью. Сегодня многие ценители прекрасного сходятся во мнении, что цветочные ковры на Гранд-плас стали одной из наибольших достопримечательностей Брюсселя.

 

flower carpet The Giant Flower Carpet of Brussels

flower carpet1 The Giant Flower Carpet of Brussels

flower carpet2 The Giant Flower Carpet of Brussels

flower carpet3 The Giant Flower Carpet of Brussels

flower carpet4 The Giant Flower Carpet of Brussels

flower carpet5 The Giant Flower Carpet of Brussels

flower carpet6 The Giant Flower Carpet of Brussels

flower carpet7 The Giant Flower Carpet of Brussels

 

 

 

Картина дня

наверх