На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАД СО

33 подписчика

Платформа для будущего города

Национальная платформа для будущего города

Мир городских. По всему миру каждый второй человек живет в городе - в Германии уже есть 70 процентов. Для обеспечения устойчивого развития городов, они нуждаются в поддержке исследований. В рамках высокотехнологичной стратегии правительства Германии это будущее проекта «CO2 нейтрально, энергосберегающие и климатом адаптированы город" была разработана. Национальная платформа для будущих городских экспертов из муниципалитетов, научных кругов и промышленности работает над реализацией. В 2015 году они планируют представить план стратегических исследований для этой цели.

Национальная платформа Город Будущего 

  1. Разработать и использовать эффект синергии между текущими проектами исследований;
  2. Разработка руководящих принципов системной сетью технологических разработок и сотрудничества соответствующих субъектов;
  3. сделать передачи результатов научных исследований в практику;
  4. разработку новых месторождений и научных исследований в области развития.

Mitglieder des Forums National Plattform Zukunftstadt, Copyright BMBFЧлены Национальной платформы Форума будущего города, авторские права BMBF (изображение, чтобы увеличить)работы по стратегической программы исследований мотивируется заинтересованными министерствами (BMBF, БМУ и BMVBS), муниципалитетов, промышленности и научных исследованиях. Целью является скоординированным и согласованным программам исследований. Платформы создает новые возможности для сотрудничества в области городского развития для тех, кто участвует. 

Для конкретной разработки программ, платформа организовано четыре семинара и приглашение экспертов для участия. Темы:

  1. Потребления энергии и ресурсов 
    Как потребления энергии и ресурсов сосредоточено в городах, он может и должен быть значительно уменьшена и здесь. Это относится и к более экономичным энергопотреблением, а также изменения в управление материальными потоками для более эффективного использования ресурсов. 
  2. Адаптации к изменению климата 
    Изменение климата будет ощущаться в ближайшие годы. Нам необходимо определить, каким образом и в какой степени она повлияет на нас. И нам нужно настроить инфраструктуру наших городов его и тем самым улучшить устойчивость к изменению климата. 
  3. Участие 
    Города являются домом для многих людей, и граждане хотят сказать, когда это будет изменено. Речь идет о предоставлении инновационных труда, принятие решений и участия процессов, с тем, что общества, экономики, науки и политики могут сделать этот процесс трансформации, который использует возможности для всех и позволяет избежать закалки. 
  4. Системные исследования 
    Он является универсальным и применимым индивидуальной концепции для городских потребностей в развитии. Основная задача заключается не в оптимизации отдельных областях технологии, но в долгосрочной консолидации городских систем для устойчивого города.

Офис организует работу платформы. Он работает совместно с Fraunhofer-Gesellschaft и Немецкий институт городского хозяйства. Глава офиса Доктор Экхард Hertzsch от FhG института строительной физики.

http://www.bmbf.de/de/21394.php&usg=ALkJrhgolF9jXEGz6UEP...">http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&a...

Немецкий институт городского хозяйства 

http://www.bund.de/DE/Behoerden/D/Difu/Deutsches-Institut-fuer-Urbanistik.html

Описание

Немецкий институт городского хозяйства  помогает сообществам через практические исследования, обучение и консультации в решении текущих проблем, а также в развитии долгосрочных перспектив устойчивого развития городов. Как независимая научная организация сообщества немецких городов, он уделяет особое внимание постоянному обмену информацией - как наука и местной практики - который уже поддерживается в течение около 25 лет, он предоставляет широкий спектр услуг на основе междисциплинарного ноу-хау доступно Difu сотрудничает с немецкой ассоциации городов (DST) и направляет свои исследовательские проекты и услуги, в первую очередь на потребности Difu Zuwenderstädte, Кроме того, он предлагает традиционно мостом между местными, региональными и федеральными интересами и сотрудничает с другими научными учреждениями на национальном и международном уровне.

Немецкий институт городского хозяйства () является самым крупным городом в немецком научно-исследовательском институте, исследований, обучения и информационной системы для городов, поселков, районов, муниципальных организаций планирования и общин. 

Будь городского и регионального развития, местной экономики, городского развития, социальных вопросов, окружающей среды, транспорта, культуры, права, вопросы управления или муниципальные финансы: Основанная в 1973 году в самостоятельный институт в Берлине - с дополнительным месте в Кельне (экологических) - оперировать широким диапазоном тем и со всеми задачами должны справиться с на практическом уровне научных муниципалитетов сегодня и в будущем.

Ассоциация городских исследований Ассоциации является единственным акционером управляемой некоммерческой организацией в форме научно-исследовательском институте.

Проекты

 

Difu работает над проектами для различных клиентов, а также за счет собственных ресурсов. Основное внимание уделяется практическим подходом ко всем проектам.

Некоторые из проектов обрабатываются Difu есть из-за их специфического характера об отдельном посмотреть в Интернете.Это тот случай, когда дело доходит до больших соревнований, совместных проектов, поддерживаемых несколькими партнерами, а также проекты, целью которых является сделать как известно большому кругу людей результатов проекта.

Их собственные сайты проекта в настоящее время имеют следующие проекты:

Совет проекта:

Под проект поиска всех прошлых и текущих проектов обрабатываются найти. проекте Архив содержит все завершенные проекты. представит обзор текущих проектов находится под текущие проекты перечислены. 

 

Проект Поиск    репозиторий    Текущие проекты

 

 

Текущие проекты

 
  • Местное диалога по правовым вопросам, касающимся электрической мобильности

    Продолжительность: 2013 по 2014

    Местные власти играют ключевую роль во внедрении электрической мобильности. Проект «Местное диалога по правовым вопросам, касающимся электрической мобильности» понимается как юридические консультации и ориентированы на местных озабоченности по поводу правовых вопросов в реализации электрической мобильности на месте.

  • Диалог Изменение климата

    Процесс ориентации, коммуникации и мобилизации в (локальной) климата

    Продолжительность: 2013 по 2015

    Муниципалитеты играют все более важную роль в изменении климата. Проект Климат Диалог направлен на стимулирование размышлений и изучения процессов между соответствующими субъектами в местной защиты климата и, как следовать их практическом, так и содержания. Проект нацелен на объединение заинтересованных сторон на местном, региональном и / или национальном уровне, говорить друг с другом, учиться друг у друга и договориться о необходимых и прогрессивных преобразований.

  • Национальная платформа для будущего офиса города (НПЗ)

    CO2-нейтральными, energie-/ressourceneffiziente и климат-адаптированных города

    Продолжительность: 2013 по 2014

    Города в разработке более устойчиво, при поддержке исследований. То есть цель Национальной платформы для будущего города. Представители научных кругов, местных органов власти и промышленности развиваться до понятия начале 2015 года таких городов, как CO 2 -нейтральными, энергосберегающие и климатом адаптированы может получить дальнейшее развитие.В федеральном правительстве отвечают, министерства образования и исследований (BMBF) и транспорта, строительства и городского развития (BMVBS) участвует.

  • Безопасная езда на велосипеде в малых и средних городах

    Продолжительность: с 2013 года

    Серия тренингов в сотрудничестве с DVR общаться основные черты надежным ориентиром велоспорт. Применение правил дорожного движения и правил технической цикла планирования с особым акцентом на типичных проблемных областей в небольших городских и сельских районов

Национальная платформа для будущего офиса города (НПЗ)

 CO2-нейтральными, energie-/ressourceneffiziente и климат-адаптированных города
Темы 
Область 
Директор / управления, мобильности и инфраструктуры
Редактор 
Клиент 
Федеральное министерство образования и научных исследований (BMBF)
Партнеры 
Fraunhofer-Gesellschaft
Срок 
2013 по 2014
Статус 
постоянный

Города в разработке более устойчиво, при поддержке исследований. То есть цель Национальной платформы для будущего города.Представители научных кругов, местных органов власти и промышленности развиваться до понятия начале 2015 года таких городов, как CO 2 -нейтральными, энергосберегающие и климатом адаптированы может получить дальнейшее развитие. В федеральном правительстве отвечают, министерства образования и исследований (BMBF) и транспорта, строительства и городского развития (BMVBS) участвует. Платформа связана с высокотехнологичной стратегии правительства Германии разработал там и будущего проекта СО 2 -нейтральным городом.

Национальная платформа для будущего города хочет разработать комплексную стратегическую программу исследований. Текущие программы улучшения их координации и научно-исследовательских проектов на разных уровнях взаимосвязаны. Это новое поле исследований должны быть разработаны. Первоочередной задачей энергии и эффективности использования ресурсов, адаптации к изменению климата, а также управление нашими городами. Эти вопросы будут рассматриваться с общесистемной точки зрения.

Управления Национальной платформы по Город Будущего организован совместно Fraunhofer-Gesellschaft и Немецкий институт городского хозяйства.

 Публикации

http://www.difu.de/publikationen/alle_neuerscheinungen

 



Картина дня

наверх