На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ГРАД СО

33 подписчика

Ла Бока – самый колоритный район столицы Аргентины

Поначалу в Ла-Бока селились бедные эмигранты. Испытывающие недостаток средств для существования, они использовали для покраски домов остатки корабельной краски из близлежащего порта. Так появились дома, пестрящие всеми цветами радуги.

Район Ла-Бока в столице Аргентины

Ла-Бока – самый пёстрый район столицы Аргентины

 

Но не только цветными домами знаменит этот район Буэнос-Айреса. Ла-Бока считается родиной аргентинского танго. Ежедневно на узких улочках здесь можно встретить танцоров танго, устраивающих потрясающие шоу.

Разноцветные дома в Ла-Бока

Для покраски домов бедные эмигранты использовали остатки краски из порта

Этот пестрый район стал родиной звезды мирового футбола – Диего Марадоны. В музее футбола до сих пор хранится форма знаменитого футболиста и много фотографий. В Ла-Бока также можно посетить стадион Бомбонера, где тренировался Марадона.

Стадион Бомбонера в Ла-Бока

Стадион, на котором тренировался Диего Марадона

Цветные дома в Ла-Бока

Цветные дома в Ла-Бока часто дополняют человеческими фигурами

Разноцветные дома Ла-Бока

В настоящее время разноцветные дома Ла-Бока служат для развлечения туристов

 












В Ла Бока был построен первый в столице Аргентины порт, и в конце 19 века этот район стал активно заселяться иммигрантами из Италии. Основными стройматериалами для сооружения домов в Ла Бока были шифер и жесть.





Но серый и унылый цвет навевал тоску, и тогда местные жители нашли оригинальный способ и ремонт сделать, и настроение поднять. В близлежащем порту они разжились остатками краски и покрасили ею свои дома. 





А так как красили тем, что сумели раздобыть, то дома получились все разного цвета. Да что там дома – даже стены одного и того же строения стали разноцветными! 





Под стать креативной застройке района и его жители – художники, музыканты, артисты. На улице Каминито – эдаком аргентинском Арбате – можно купить картины местных живописцев и сувениры, сделанные умельцами Ла Бока. 







Из окон разноцветных домов центральной улочки района выглядывают весьма колоритные и узнаваемые персонажи – Эва Перон, Марадона и Гардель.





Ла Бока считается родиной аргентинского танго. Его здесь танцуют и поныне – прямо на улице! И для туристов, и для души.









Неподалеку разместился футбольный стадион «Ла Бомбонера», где тренируется футбольная команда «Бока», основанная еще в 1905 году, и где играл легендарный Марадона.



С площади св. Мартина открывается удивительная панорама порта, а совсем рядом, на самой длинной улице аргентинской столице — авеню Санта Фе, разместились множество магазинов и кафе.





Яркий, позитивный и непредсказуемый – Ла Бока закружит в вихре танго и заразит атмосферой вечного праздника.

Источник: turj.ru



Картина дня

наверх